Convocations du weekend du 27 et 28 octobre 2012

Ce weekend, le championnnat laisse place à la coupe de Loire Atlantique... C'est pourquoi de nombreuse équipes se retrouvent au repos, on peut même parler de trève car cetaines équipes ne reprendront pas avant le weekend du 10 novembre.

En 1/32 ème de finale, les seniors garçons se déplacent et vont affronter Petit Mars du Désert (qui évolue à un petit échelon inférieur D3) pour tenter de passer ce premier tour de coupe et accéder ainsi au 1/16 ème de finale...

Bonne chance à eux...

 Match samedi 27/10 
(20h) aux Touches (salle des sports - rte de Nort sur Erdre).

Adresse exacte : COMPLEXE JEAN DEQUIPPE RUE DU MONT JUILLET 44390 LES TOUCHES

A 5 km environ après Petit-Mars.

Départ de Saint Joachim 18h15

Les résultats des 1/32 ème de finale :

Date Heure Domicile H Visiteur H Résultat Salle
1 27/10/2012 21:00 BASKET CLUB SUCE/ERDRE +15 BASKET CLUB SAINT PAUL REZE 81 - 89 Plan
2 27/10/2012 21:00 ST MAXIME ST MEME LE TENU - 5 +10 GARS D'HERBAUGES BOUAYE 75 - 68 Plan
3 27/10/2012 21:00 AS LA MADELEINE GUERANDE +10 GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2 59 - 81 Plan
4 27/10/2012 20:00 BASKET SEVRE ET MAINE - 5 +5 ALS PLAISANCE SAINT NAZAIRE 58 - 75 Plan
5 27/10/2012 20:00 BC DE LA VILAINE NIVILLAC ATLANTIQUE BC TURBALLAIS 76 - 32 Plan
6 27/10/2012 21:00 TEMPLE VIGNEUX BASKET CLUB +10 ES PORNICHET 71 - 89 Plan
7 27/10/2012 21:00 NORT SUR ERDRE AC +5 SAINT ANDRE BASKET BALL 86 - 89 Plan
8 27/10/2012 21:00 LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE +5 CHABOSSIERE OCB 52 - 75 Plan
9 27/10/2012 20:00 ASC TRIGNAC +5 SAINTE LUCE BASKET 93 - 79 Plan
10 27/10/2012 20:00 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE BEAUJOIRE BASKET CLUB - 2 44 - 71 Plan
11 27/10/2012 21:00 USVR VARADES BASKET +5 ASSO OUDON 52 - 83 Plan
12 27/10/2012 21:00 CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET +10 SAINT CYR BASKET HERBIGNAC 45 - 66 Plan
13 27/10/2012 20:00 ESCOUBLACAISE US JEANNE D'ARC CARQUEFOU BASKET - 2 110 - 83 Plan
14 27/10/2012 20:00 PETIT MARS BASKET CLUB +5 SAINT JOACHIM BRIERE SPORT 40 - 75 Plan
15 27/10/2012 20:00 SAINT PIERRE MISSILLAC +10 PAYS D'ANCENIS BASKET 53 - 84 Plan
16 27/10/2012 21:00 PAZENNAIS BASKET CLUB JS ST ETIENNE DE MONTLUC - Plan
17 27/10/2012 20:00 ASPTT NANTES HERBADILLA LA CHEVROLIERE - 2 91 - 58 Plan
18 27/10/2012 20:00 ASSOCIATION BC DERVALAIS +10 BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2 - Plan
19 27/10/2012 20:00 US STE REINE DE BRETAGNE +5 ST NAZAIRE OLYMPIQUE SPORTIF 0 - 20 Plan
20 27/10/2012 21:00 CSP RETZ BASKET +5 SUD RETZ BASKET 78 - 68 Plan
21 27/10/2012 20:00 NANTES BREIL BASKET - 2 +5 SIMILIENNE NANTES - 2 79 - 65 Plan
22 27/10/2012 20:00 TREILLIERES BASKET CLUB REZE BASKET 44 - 2 53 - 82 Plan
23 27/10/2012 21:00 MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 2 116 - 63 Plan
24 27/10/2012 20:00 AS BRAINS SECTION BASKET +5 ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN - 2 68 - 92 Plan
25 27/10/2012 20:00 AL CHAUVINIERE I.B.C. - Indre Basket Club - 2 64 - 61 Plan
26 27/10/2012 20:00 US THOUAREENNE THOUARE - 2 +5 AL LES COUETS BOUGUENAIS 68 - 93 Plan
27 27/10/2012 20:00 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS PONTCHATEAU BASKET CLUB - Plan

 

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir